桌面导出为geojson坐标为xy,leaflet加载为yx,怎么在导出数据的时候反转坐标xy为yx
使用产品:9D 操作系统:win7 x64 数据类型: oracle 11g x64 或 文件型 问题详细描述:一个二维点,制作标签专题图,显示贴对象,生成缓存,打开后在场景中不显示是什么原因,换成绝对高度就可以,但是这个高度要自己设置,每个房子的高低不同,这样设置出来效果不好,一定是绝对高度才可以吗
二维面利用dem缓存生成的三维面,在场景中打开,与地形图层没有完全匹配,有些会被隐藏或悬空,之后我做了一个闭合拉伸生成模型。 有什么方法可以解决吗
为什么在iDesktop 9D地图中的元素都有锯齿?我的数据是WGS84坐标,无论是线面还是专题图的标签,做出来的边缘都有锯齿?特别是弯曲的地方,锯齿就很明显,这是正常的吗?
使用产品:iDesktop9D .NET 912 MAPINFO pro 16 操作系统:win10 x64 数据类型:MAPINFO(mid mif) 问题详细描述:用桌面软件导出的mif文件用MAPINFO pro 16打不开, 用同样的源文件对比制成的mif文件,情况如下图所示 换行匹配不上以外,数值也出现了差异,请问怎么样做才能让iDesktop9D 导出的mapinfo格式文件能在其软件上正常打开。
我有一个水系的矢量线数据,然后生成了缓冲区,成为了水系面。再通过tin地形提取成了三维面,但是在三维场景下,我选择填充风格时,只能选择填充轮廓,我想以面填充选择三维符号,就什么都不显示了。有什么解决办法吗?
二维面数据通过tin地形提取成三维数据后,属性表内容为何会发生改变,该如何解决?
将倾斜摄影生成了S3M,想要将管线埋到地下,把.scp文件利用场景里面的开挖,可是发了服务之后,想要打开连接查看一下情况,服务老是自动退出
想试试导入IFC数据效果,但是没找到对应的按钮
在桌面中,给倾斜摄影添加了一下标注,如何把标注保存到倾斜摄影中,
草图大师做的一个模型,是含有大组分级的。如图 导出生成fbx格式后,max中是这样 在超图桌面导入模型并分解,是这样的。 在blender中保持了与su中的一致性。如下图 对于fbx格式,桌面软件是如何解析的成10个mesh,本身的打组或者层级不能保持吗?
使用产品:3dmax supermap 9d 操作系统:win7 x64 数据类型: oracle 11g x64 或 文件型 问题详细描述:3dmax导出的模型,怎么在超图里作为符号添加,在三维里显示管线
9D如何利用桌面端发布远程服务,具体需要什么东西,有什么步骤
使用产品:iserver 9D 912 操作系统:win10 x64 导入skp数据集,贴图还在,但比例变了。要放到特别大才能看到有贴图
使用产品:max2014 supermap9D 操作系统:win7 x64 数据类型: oracle 11g x64 或 文件型 问题详细描述:下载的插件没有bin目录,我没法修改环境变量的前端,