sci瓦片在场景中加载比地图中模糊是什么原因?感觉文字标注的外圈是模糊了的样式
使用产品:iDesktopx 11i,操作系统:win11 x64 数据类型:tif影像文件和建筑轮廓面矢量数据
在2022 年开发者大会直播中关于“三维性能优化策略”课题中提到如下图所示的话题,但有点疑问: 1.是当倾斜数据通过“倾斜入库”功能生成s3m缓存后,若发现粗超层效果不好,再使用“倾斜入库”功能,选择重建顶层,重新生成s3m缓存? 如果是这样理解的话,那再次倾斜入库时,添加的scp应该是第一次倾斜入库生成的scp,还是源数据的scp?
Python 3.6.4 |Anaconda, Inc.| (default, Jan 16 2018, 10:22:32) [MSC v.1900 64 bit (AMD64)] [iObjectsPy]: Connection gateway-service successful, ... /iobjectspy/ml\toolkit\_toolkit.py", line 15, in ImportError: cannot import name 'ImageCompression'
四个场景集成后,通过滚动鼠标切换,也叫通过调整视距切换模型
你好, 桌面端是否支持在S3M缓存上面画图,类似于CASS3D和eps这种测绘生产工具。生成的是二维矢量面。 或者桌面端有没有什么流程可以实现类似上面两款生产软件的功能。 我看到桌面端有个 对象绘制-> 新建KML,这个可以画成一个面,但是生成的是kml格式的,要导入数据源,再进行格式转换,有点麻烦。
使用产品:idesktop10i 操作系统:win10 x64 数据类型: .tif 问题详细描述:idesktop导入数据集(.tif大图,700张,每张约1.5G大小),大部分导入成功,小部分tif导入显示失败,导入失败的tif可以创建影像金字塔,但是只能显示一部分影像,显示导入失败的tif用画图查看是没问题的。 1.导入失败 2.导入失败的tif可以创建金字塔并添加到地图,但是只有部分影像数据或是黑色像块 3.画图或其它查看器打开,tif影像是完整的
使用产品:idesktop 11i 操作系统:window server 2012 R2 数据类型: s3m倾斜数据缓存 软件崩溃如下图所示:切稍微小的数据没问题,切大一点的老是崩溃
第三方提供的地下管线shp数据使用idesktop打开后是线数据,如果将线数据转换成管道模型数据(属性表里是有相关数据的起点、终点经纬度、高度,管径等信息)
软件版本10.0.1 选中模型数据,将模型格式导出为其它格式,本次示例导出为kml格式,将导出后的kml添加进来后,无法定位到数据,kml对象属性面板也是空的
您好: 使用产品:idesktop 10i 11i 操作系统:win10 数据类型: 倾斜模型 s3m,矢量数据:二维面;坐标系一致 操作;点击idesktop 三维数据->数据处理->提取数据,矢量面提取模型高度结果如下所示 问题:为什么它只对二维面的外围线,通过设置精度,提取高度,生成矢量面,而不包括面内。
我用运算符和函数都报错,不知道怎么写,你们能提供些示例吗
1、我看网上文档介绍 桌面可以入osgb缓存到mongo库https://www.jianshu.com/p/ed01cab43228 我在java版 10.2.1 提示不支持osgb格式缓存
Supermap iDesktop 11i 申请过期以后,再次申请 激活更新以后 出现下图 无法登陆 许可中心正常如下
使用产品:supermap iDesktop 10i 操作系统:win10 x64 数据类型: 三维模型 问题详细描述:使用风格设置→贴图设置功能设置三维模型表面没有效果 问题重现步骤: 1.shp添加到场景,线性拉伸得到三维模型; ... 4.没有任何变化